Интересные игры

Hexapod – игра про клещей и прочих насекомых

Мобильная игра Hexapod словно создана дезинсекторами или придумана для людей, желающих ими стать. Потому что геймплей сводится к постоянному, непрекращающемуся уничтожению различных насекомых. И стоит признать, что борьба с мелкими букашками происходит ничуть не менее напряженно, чем сражение с зомби, спецназом, пришельцами и другими типичными врагами в компьютерных играх.

Hexapod: что делать?

Для начала необходимо установить игру на мобильный телефон или планшет. Занимает она чуть более 40 мегабайт, так что переживать о том, а хватит ли свободного места, не стоит. После установки находят ярлычок Hexapod и запускают его. И первым делом игра предлагает пройти через простую сеть подсказок, чтобы понять, что нужно делать.

И здорово, что в Hexapod присутствует система обучения. Потому что сориентироваться тут не так уж просто. Даже пройти начальный уровень вовсе не такая легкая задача, как многие могли бы подумать. По крайней мере, у автора этой статьи на прохождение стартового уровня ушло три попытки, пока удалось приноровиться к игровому процессу и освоить умение давить насекомых так, чтобы они не победили.

Суть игры сводится к следующему. Перед началом раунда в центре стола выкладывают один из овощей или фруктов. Это может быть баклажан, чеснок, гриб, клубничка, киви, дыня, арбуз, кукуруза и т. д. Каждый из этих объектов с мольбой взирает на геймера и просит не допустить своего уничтожения. После чего на арену, а точнее на поверхность рабочего стола, начинают выползать различные насекомые. И задача геймера заключается в том, чтобы их давить, не допуская повреждения защищаемого объекта.

Hexapod

Особенности геймплея

  1. В игре более 20 видов насекомых: клещи, жуки-олени, муравьи, колорадские жуки, тараканы, клопы и т. д. У каждого из них свой запас прочности. Если по обычному черному муравью достаточно кликнуть раз, чтобы уничтожить, то для нейтрализации более крупного жука-оленя уйдет от 3 до 5 нажатий. Каждое успешное попадание визуально отображается на теле насекомого, и его панцирь начинает трескаться.
  2. Вверху слева расположена кнопка лечения, которую задействуют, когда у защищаемого фрукта/овоща падает здоровье до 50% и ниже.
  3. За каждый бой – как выигрышный, так и проигрышный – игроку начисляют определенное количество монет (приобретаются также и за реальные деньги). За них в игровом магазине он может купить один из 18 видов оружия. Вначале доступны мухобойка, молоток, метла, липкая лента, аэрозоль, ловушка. По мере прохождения Hexapod будут открываться новые виды оружия. И проходить уровни без использования таких полезных подручных средств практически невозможно.
  4. В игре два игровых режима. Первый представляет собой последовательное прохождение уровней, в которых растет сложность. Победа на текущем уровне открывает доступ на следующий, более сложный и т. д. Плюс за прохождение каждого уровня по результатам сражений начисляют количество игровых очков. Так что в Hexapod присутствует стимул перепроходить уже пройденные локации, чтобы улучшать результат. Второй режим называется «Выживание». Он вполне оправдывает свое название и подойдет для уверенных в себе игроков, которые обладают большими запасами оружия, чтобы расправляться с толпами насекомых.

Ну а если насекомые начнут докучать не только в игре, но и в реальной жизни, то всегда можно обратиться в dezses18.ru. Здесь работают профессионалы, которые за один приезд надолго освобождают от проблемы вторгшихся насекомых. К тому же на уничтожение тараканов или обработку от клещей в Ижевске цена вполне доступная. Так что не имеет смысла пытаться экономить и решать затруднение собственными силами. Тем более что без специальных знаний и экипировки это может быть очень опасно.

Вам также может понравиться...